Evraz продолжает искать покупателя на североамериканский актив

Evraz продолжает искать покупателя на североамериканский актив

Evraz Plc пока не нашел покупателя североамериканского актива группы, который был выставлен на продажу в августе 2022 года. Об этом сказано в годовом отчете Evraz North America Plc.

Компания полагает, что процесс продажи не будет быстрым, а для осуществления сделки потребуется дальнейшее продление лицензии Управления по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI), срок действия которой истекает весной 2024 года.

"В то время как этот процесс продолжается, контрагент, условия и стоимость сделки на данный момент не определены, - говорится в отчете - Ожидается, что его завершение займет определенное количество месяцев. Процесс подготовки к продаже разрешен действующей генеральной лицензией, однако ожидается, что для осуществления продажи потребуются дополнительные лицензии, а сделка будет подлежать согласованию с различными инстанциями".

Летом 2023 года OFSI продлило лицензию на продолжение бизнеса для североамериканского дивизиона Evraz до 31 марта 2024 года.

Санкции в отношении Evraz и ее основного акционера Романа Абрамовича были введены весной 2022 года. OFSI мотивировало их тем, что компания работает в "стратегически важных для властей России секторах", обеспечивая 28% потребности российского рынка в железнодорожных колесах и 97% - в рельсах. При этом OFSI выпустило лицензию, которая разрешает сделки с североамериканскими структурами группы: Evraz North America plc, Evraz Inc. NA и Evraz Inc. NA - Canada. Срок действия лицензии уже продлевался несколько раз.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter