Северсталь готова адаптировать решение на стальном каркасе под требования девелопера

Северсталь готова адаптировать решение на стальном каркасе под требования девелопера

В Москве состоялся Девелоперский форум, организованный ассоциацией REPA и форумом недвижимости «Движение». Представители крупнейших девелоперов и промышленных компаний обсудили эффективную организацию строительных процессов и новейшие технологии для возведения жилья и инфраструктуры жилого комплекса. В секции «Строительство и новые технологии» выступил Михаил Соколов, руководитель направления развития стального строительства «Северстали».

Делимся основными тезисами спикера:

Монолитная технология строительства жилья применяется очень давно и уже исчерпала свой потенциал. Девелоперы смотрят в сторону новых технологий, и с учетом этой тенденции у технологии стального каркаса хорошие перспективы.

Сегодня работать на строительной площадке, собирая все с нуля, с привлечением большого количества работников – это как в каменном веке. В будущем мы придем к готовым модулям, но уже сейчас, применяя металлокаркас, можно ускорить строительство на 30% за счет монтажа готовых конструкций и сократить трудозатраты на 20%.

В России есть опыт применения в многоэтажном жилом строительстве как стального каркаса, так и комбинированного варианта – бетона и железа в каркасе, но совсем небольшой.

В продвижении стальной технологии компания идет от запросов рынка. Северсталь не пытается подогнать тот или иной проект под стальной каркас, а наоборот – готова адаптировать решение на стальном каркасе под требования девелопера.

Металлокаркас наряду с другими технологиями может обеспечить ввод дополнительных 10 млн кв м жилья в год для достижения цели нацпроекта – 120 млн кв. м в год к 2030 г.

В северных регионах, в Сибири и на Дальнем Востоке стальной каркас может дать прямое сокращение затрат на реализацию проекта за счет снижения логистических издержек и экономии на обслуживании кредита и строительной площадки.

Компания занимается разработкой типовых проектов, раскрывающих потенциал применения стального каркаса. Компания готова работать по этому направлению совместно с девелоперами, с привлечением их экспертизы.

«Северсталь» развивает экосистему стального строительства. Уже формируется пул подрядчиков по проектированию, также активно привлекает к сотрудничеству монтажные организации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter