Енакиевский метзавод , ЮГМК | 27 октября 2023 г. | 06:25

«Энергоспецмаш» поставил на ЕМЗ детали для оборудования

«Энергоспецмаш» поставил на ЕМЗ детали для оборудования

«Многопрофильное производственное предприятие «Энергоспецмаш»» (г.Мариуполь, Донецкая Народная Республика) поставило на Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, г.Енакиево, ДНР) детали для сталеразливочного ковша конвертерного цеха, а также детали для скраповоза, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ДНР.

«Скраповоз – это специализированное техническое средство, предназначенное для перевозки и утилизации металлического лома, а также других отходов промышленности. Он широко используется на предприятиях металлургической отрасли и других производствах, где возникает большое количество отходов металла или где их переработка необходима для безопасности и сохранности окружающей среды», – поясняют в пресс-службе.

Напомним, что ЕМЗ входит в состав созданного в середине 2021 г. ООО «Южный горно-металлургический комплекс», включающий также Алчевский металлургический комбинат (АМК), Макеевский металлургический завод (ММЗ), Стахановский завод ферросплавов (СЗФ), Ясиновский коксохимический завод (ЯКХЗ), «Макеевкокс» и Комсомольское рудоуправление.

ЕМЗ – предприятие с полным технологическим циклом, является поставщиком сырья для его филиала – ММЗ и производит передельный чушковый чугун, непрерывнолитую заготовку, равнополочный и неравнополочный уголок, двутавровую балку, швеллер, круг, железнодорожные узкоколейные рельсы, горячекатаный несимметричный полособульб для судостроения и другую металлопродукцию.

В свою очередь ООО «МПП «Энергоспецмаш»» специализируется на изготовлении нестандартного оборудования для различных отраслей промышленности; подъемно-транспортного оборудования и запчастей для предприятий металлургической и горнодобывающей отраслей, морских и речных портов; машин и оборудования для коксохимических предприятий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter