Банк «Открытие» простимулирует приобретение автомобилей из дружественных стран

Банк «Открытие» простимулирует приобретение автомобилей из дружественных стран

«Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие», входит в группу ВТБ) в октябре запустил программу кредитования для дилеров – «Мультибренд с авансом». Данная программа позволяет дилерам за счет возобновляемых кредитных линий профинансировать покупку автомобилей на заводах-изготовителях, расположенных в дружественных государствах, с целью их дальнейшей реализации в автосалонах на территории РФ.

Как отмечает пресс-служба банка «Открытие», сегодня большинство банков не готовы выдавать кредиты на приобретение новых машин за пределами России, а новая программа дает возможность профинансировать полную стоимость автомобиля на этапе его производства за границей. Кредитная программа «Мультибренд с авансом» предлагает дилерам следующие условия: срок действия лимита финансирования – 18 месяцев, период выборки лимита – 12 месяцев, срок транша на приобретение автомобиля – 181 календарный день с даты выдачи. При этом процентная ставка и сумма лимита определяются индивидуально и зависят от финансовых показателей заемщика.

Также в рамках кредитной программы для клиентов предусмотрена только ежемесячная выплата процентов. А вот оплата основного долга может быть произведена в течение 181 календарного дня с даты выдачи транша либо же в течение 5 календарных дней с даты продажи автомобиля третьим лицам, на приобретение которого и был предоставлен транш. Кроме этого, допускается досрочное погашение транша без комиссий.

Источник: Автостат
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter