ПНТЗ , ТМК | 26 октября 2023 г. | 14:40

ПНТЗ открыл интерактивный центр для проведения экскурсий

ПНТЗ открыл интерактивный центр для проведения экскурсий

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), открыл интерактивный центр для проведения виртуальных экскурсий по трубопрокатному цеху № 8. Объект позволяет детально ознакомиться с технологическим циклом изготовления горячекатаных труб без посещения отдельных производственных участков.

Двухэтажное помещение центра, оснащенное системой кондиционирования, вентиляции и теплоустойчивыми стеклопакетами, располагается на площадке цеха. Здесь установлена сенсорная панель, на которой в трехмерном измерении визуализированы основные производственные операции. Выбирая на экране тот или иной агрегат, можно узнать более подробную информацию о его устройстве и роли в технологической цепочке, а также о выпускаемой в цехе продукции.

Новости по теме
17 апреля 2024 г. Презентационный фильм ПНТЗ

В помещении также расположены зал для проведения собраний коллектива, рабочие места начальника и мастера участка и диспетчерская, оборудованная видеостеной. В режиме реального времени на нее выводится изображение с 23-х камер, установленных в цехе. Это позволяет мастеру смены проводить онлайн-мониторинг работы подразделения и оперативно решать возникающие задачи, а гостям — наглядно увидеть производственные процессы.

«Восьмой цех ПНТЗ является одной из самых производительных площадок ТМК по выпуску бесшовных горячедеформированных труб. Подразделение выпускает в год более шестисот тысяч тонн продукции и включено в основной маршрут экскурсий по ПНТЗ. Ежегодно в цехе проводится около ста экскурсий для разных целевых групп: школьников и студентов, клиентов и партнеров, сотрудников других металлургических предприятий. Активно развивая промышленный туризм, предприятие дает гостям возможность познакомиться со спецификой трубного производства и оценить вклад в развитие экономики региона и страны», — сказал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

В дальнейшем к системе интеллектуального видеонаблюдения в новом интерактивном центре будут подключены электросталеплавильный цех «Железный Озон 32» и Финишный центр по производству труб нефтяного сортамента для более полного представления гостей предприятия о производстве непрерывнолитой стальной заготовки и труб для различных отраслей промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter