Китайское производство нержавеющей стали продолжает бить рекорды

Китайское производство нержавеющей стали продолжает бить рекорды
По данным консалтинговой компании Mysteel, получающей данные от 43 металлургических компаний, объем производства нержавеющей стали в Китае составил в сентябре 2023 г. 3,19 млн. т. Это на 2,1% меньше, чем в августе, но среднесуточная выплавка немного увеличилась по сравнению с предыдущим месяцем.

По сравнению с сентябрем 2022 г. производство выросло на 26,1%. А по итогам первых девяти месяцев текущего года китайские металлурги получили 26,6 млн. т нержавеющей стали, что на 12% больше, чем в тот же период годичной давности.

Рост производства нержавеющей стали в Китае обусловлен, прежде всего, расширением видимого потребления. По оценкам Mysteel, его объем в январе-августе составил 22,25 млн. т, что на 12,3% превышает показатель годичной давности. Увеличение спроса наблюдается в инфраструктурном строительстве, производстве потребительских и инвестиционных товаров.

Также китайские компании наращивают внешние поставки нержавеющей продукции. За девять месяцев нетто-экспорт прибавил 77,5% по отношению к аналогичному периоду 2022 г. до 1,81 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter