Итальянская Danieli будет расширять свое металлургическое подразделение

Итальянская Danieli будет расширять свое металлургическое подразделение
Итальянский производитель оборудования Danieli планирует увеличить производительность своего металлургического подразделения Acciaierie Bertoli Safau (ABS), в состав которого входят заводы в Италии и Хорватии.

В 2022/2023 финансовом году (июль/июнь) компания произвела около 1,2 млн. т стали, что на 10% меньше, чем годом ранее. Но Danieli планирует инвестировать 650 млн. евро, чтобы увеличить ее мощности до 2,3 млн. т в год.

В 2022 г. на ABS были введены в строй новые линии по производству катанки и мелющих шаров. Также компания приобретала поставщика металлолома Rott-Ferr с оборотом порядка 100 тыс. т в год. Новые инвестиции будут направлены на приобретение других ломосборочных компаний, строительство электродуговых печей и прокатных линий.

Как отмечает Danieli, мировой рынок стали находится на спаде, который, очевидно, продолжится в первом квартале 2024 г. Лучше других в этом плане выглядят Индия, страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

На 2023/2024 ф.г. компания прогнозирует примерно такой же уровень доходов, что и в прошедшем финансовом году. Danieli получает достаточно заказов на электродуговые печи и сопутствующее оборудование, а также на цифровизацию и автоматизацию. Как отмечает Danieli, западные металлургические компании инвестируют значительные средства в снижение выбросов углекислого газа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter