В Чувашии запустили современный завод по выпуску пероксида водорода

В Чувашии запустили современный завод по выпуску пероксида водорода
Компания «Волжская перекись», входящая в «Группу Оргсинтез», в Новочебоксарске Чувашской республики организовала первое и единственное в России производство пероксида водорода по современной антрахиноновой технологии, сообщает пресс-служба ФРП.

Новый завод позволит практически полностью заместить импорт при обеспечении потребностей горнодобывающей и металлургической, целлюлозно-бумажной и текстильной, химической, медицинской, парфюмерно-косметической и пищевой промышленности.

Общие инвестиции «Группы Оргсинтез» в новое высокотехнологичное производство составили 11 млрд руб. Федеральный Фонд развития промышленности (ФРП) профинансировал реализацию проекта на 1 млрд руб. по программе «Приоритетные проекты».

Новый завод построен на промышленной площадке ПАО «Химпром» в Новочебоксарске (также входит в «Группу Оргсинтез»). Здесь создано более 200 новых рабочих мест, отмечается в сообщении. Компания будет ежегодно выпускать техническую и химическую марки перекиси водорода концентрацией 30% и 60% в объёме, эквивалентном 50 тыс. тонн при пересчёте на 100%-ную концентрацию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter