Модульную многоэтажку на Камчатке построят из китайского металла?

Модульную многоэтажку на Камчатке построят из китайского металла?

Глава Камчатки Владимир Солодов в ходе рабочей поездки в Китай обсудил с компанией Broad Group вопросы строительства инновационных домов. Стороны договорились, что первый жилой дом китайская компания возведет именно на Камчатке.Об этом сообщают местные СМИ.

Компания Broad Group обрела популярность после того, как показала видео строительства 11-этажного жилого дома за 28 часов. Уже более 10 лет компания строит дома из материалов, устойчивых к коррозии, землетрясениям и ураганам. При этом не не уточняется, из какого металла - российского или китайского - будут изготавливаться металлоконструкции для реализации данного проекта.

Новости по теме

В ходе встречи стороны пришли к тому, что свой первый дом в России Broad Group построит именно на Камчатке.

Как отметил Владимир Солодов, основные параметры проекта уже определены, планируется, что в середине сентября уже будет подписано соглашение.

«Впереди — кропотливая работа по сертификации используемых материалов и строительных технологий, выделение участка и подготовка фундамента, решение вопросов логистики. Но есть уверенность в возможности привлечения самой передовой китайской строительной компании на Камчатку», — добавил губернатор.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter