Потребление стали в Индии вырастет на 10%

Потребление стали в Индии вырастет на 10%
По прогнозу индийского интернет-ресурса SteelMint, в 2023/2024 финансовом году (апрель/март) темпы роста ВВП составят 6,7%, что будет несколько уступать показателю предыдущего периода (7,2%).

Однако видимое потребление стальной продукции прибавит около 10% по сравнению с 2022/2023 ф.г. до около 130 млн. т. Из них 66 млн. т будет приходиться на различные категории сортового и фасонного проката, 56 млн. т — на листовой прокат и 8 млн. т — на прочие виды стальной продукции.

Как считают аналитики SteelMint, в текущем финансовом году объем выплавки стали в Индии увеличится на 8% по сравнению с предыдущим годом до 131,6 млн. т. Экспорт сократиться на 9% до около 8,4 млн. т, импорт прибавит порядка 2% до 5,5 млн. т.

Наиболее высокие темпы роста потребления стальной продукции покажет строительный сектор, особенно, инфраструктурное строительство, на долю которого придется 28% видимого спроса (и еще 31% - на прочую стройку). В бюджете на текущий год правительство выделило более чем по $30 млрд. на строительство железных и автомобильных дорог. Значительные суммы вкладываются в энергетику и коммунальное хозяйство.

Новости по теме

По оценкам SteelMint, высокими темпами будет развиваться автомобилестроение, на долю которого в текущем финансовом году придется 11% национального потребления стали. Также в стране будет быстро увеличиваться производство инвестиционных и потребительских товаров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter