АСЕАН угрожает избыток металлургических мощностей

АСЕАН угрожает избыток металлургических мощностей
Металлургической промышленности стран АСЕАН угрожает избыток мощностей, что может привести к падению среднего уровня их загрузки и убыткам у сталелитейных компаний. С этим заявлением выступил генеральный секретарь Southeast Asia Iron and Steel Institute (SEAISI) Ён У Джин.

В настоящее время совокупные мощности по выплавке стали в шести крупнейших странах АСЕАН оцениваются SEAISI в 75,3 млн. т в год. Из них 23,2 млн. т в год приходится на Вьетнам, 18,5 млн. т — на Индонезию, 16,1 млн. т — на Малайзию, 13,8 млн. т — на Таиланд, 3,0 млн. т — на Филиппины и 0,8 млн. т — на Сингапур.

По данным SEAISI, в этих странах анонсированы либо уже реализуются проекты строительства или расширения меткомбинатов совокупной мощностью 71,9 млн. т и электросталеплавильных предприятий на 4,7 млн. т.

Это приведет к тому, что производительность металлургических предприятий в шести странах Юго-Восточной Азии достигнет 151,9 млн. т в год. При этом на лидирующие позиции выйдут Малайзия и Индонезия с показателями соответственно до 48,9 млн. и 41,5 млн. т в год. Вьетнамские компании увеличат свою производительность до 28,8 млн. т в год, а филиппинские — до 18,2 млн. т. Новых проектов в Таиланде и Сингапуре не планируется.

Новости по теме

Правительство Малайзии предложило странам АСЕАН искать совместный выход из положения и привлечь к этому процессу Китай, так как большая часть новых проектов будет реализовываться китайскими компаниями при поддержке местных партнеров. В частности, одним из вариантов может стать закрытие устаревших предприятий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter