Ростех и «Газпром газомоторное топливо» подписали соглашение о сотрудничестве

Ростех и «Газпром газомоторное топливо» подписали соглашение о сотрудничестве
Ростех и «Газпром газомоторное топливо» договорились строить СПГ-инфраструктуру на базе отечественного оборудования

Госкорпорация Ростех и «Газпром газомоторное топливо» договорились развивать в России систему по производству и сбыту сжиженного природного газа (СПГ). Результатом сотрудничества станет строительство криогенной производственно-сбытовой инфраструктуры. Для реализации проектов будет применяться отечественное оборудование, которое поставит входящее в Ростех АО «Промышленные технологии», сообщает пресс-служба Ростеха.

Совместная работа компаний будет способствовать развитию рынка газомоторного топлива в России и импортозамещению технологий в этой отрасли. Одним из важнейших направлений взаимодействия компаний станет разработка, производство и внедрение отечественного оборудования для развития инфраструктуры СПГ, отмечается в сообщении.

Новости по теме

«Сотрудничество с Ростехом ведется в рамках стратегии «Газпром газомоторное топливо» по развитию сегмента сжиженного природного газа (СПГ) как моторного топлива. Производственно-сбытовая инфраструктура компании в настоящее время представлена объектами в Калининградской, Московской, Челябинской и Новгородской областях и Санкт-Петербурге. Реализация проектов по строительству криогенных автозаправочных станций позволит создать опорную заправочную сеть СПГ на основных автодорогах России», – сказал генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко.

Сотрудничество будет вестись в рамках реализации целого ряда государственных директив. В их числе утвержденная правительством РФ долгосрочная программа развития производства СПГ в РФ, федеральная программа «Развитие энергетики», а также дорожная карта по развитию рынка малотоннажного сжиженного природного газа и газомоторного топлива в Российской Федерации на период до 2025 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter