Представитель ОМК рассказал об уникальности трубобетонной технологии (видеоинтервью)

Представитель ОМК рассказал об уникальности трубобетонной технологии (видеоинтервью)

Технологию трубобетонной опорно-стержневой системы каркаса для высотных зданий признали лучшей инновационной разработкой на X Международном строительном форуме 100+ TechnoBuild. Данные каркасы в России успешно проектируют и изготавливают в Нижнем Тагиле из высокопрочных труб Выксунского металлургического завода. Новую технологию уже используют в строительстве высотных общественных и жилых зданий. Используя трубобетонный каркас в сочетании с современными гибридными технологиями, застройщики могут снизить стоимость каркаса примерно на 7% и сэкономить до 40% бетона. Темп строительства при такой технологии – один этаж за 2,5 дня. Полностью возвести каркас здания можно вдвое быстрее по сравнению с технологией строительства на монолитном каркасе.

Об этом журналу "Металлоснабжение и сбыт" на площадке выставки "Металл-Экспо" рассказал Александр Коньков, руководитель направления по развитию продуктов и работе с проектными организациями ОМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter