Участники РСПМ плодотворно поработали на «Металл-Экспо'2023»

Участники РСПМ плодотворно поработали на «Металл-Экспо'2023»

С 7 по 10 ноября в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 29-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2023», которая в этом году побила все рекорды: она объединила 815 ведущих металлургических компаний, экспозиция выросла почти в 2 раза, превысив 40 тыс. м2, а посетили ее свыше 30 тыс. потребителей металлопродукции из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, представителей транспортных, логистических и металлоторговых компаний. Масштабная делегация прибыла из Китая – более 350 компаний приняли участие в форуме металлургов.

В 2023 г. на «Металл-Экспо» экспозиции развернули все ведущие металлургические и машиностроительные компании, металлоторговцы, а также производители металлоконструкций и металлоизделий. Многие делегации насчитывали от 50 до 100 человек и более, на стендах работали 4,5 тыс. специалистов, включая 1 тыс. китайских стендистов.

Новости по теме

Президент РСПМ, сопредседатель оргкомитета Металл-Экспо А. Романов 7 ноября провел официальную церемонию открытия форума, участие в которой приняли руководители министерств, ведомств, научных организаций России и топ-менеджеры крупнейших компаний-производителей.

В ходе осенней Недели металлов в Москве состоялось свыше 50 мероприятий, число посетителей которых заметно выросло по сравнению с предыдущими годами — участие в них приняли свыше 3500 специалистов.

8 ноября, в рамках деловой программы, Российский союз поставщиков металлопродукции провел совещание круглый стол производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката. Участие в деловом мероприятии приняли свыше 100 руководителей и специалистов металлургических комбинатов, компаний - переработчиков плоского проката и потребителей профнастила, металлочерепицы, сэндвич-панелей и др. профильной металлопродукции. Среди них: Северсталь, НЛМК, ММК-Лысьвенский металлургический завод, Компания Металл Профиль, Стальные конструкции - профлист, ГК Техностиль, ГК Маяк, Кровельный центр, КСП, НАПАН, GrandLine, ОрелМеталлПолимер, Ульяновский Металлопрофильный завод, Металлсервис, ТД ММК, Планета и др.

Новости по теме

Ведущими круглого стола выступили С. Масленников (РСПМ), М. Лопатин (Металл Профиль), И. Гарипов (Казанские Стальные Профили) и Ю. Елисеев (Стальные конструкции- профлист).

Эксперты обозначили и обсудили ряд актуальных вопросов, которые напрямую касаются рынка переработчиков оцинкованного и окрашенного проката: работа по новому ГОСТу, сертификация металлопродукции, дефицит сырья по этому году, взаимодействие с крупными металлургами и др.

9 ноября РСПМ провел круглый стол производителей, поставщиков и потребителей сырья и проката цветных металлов. Деловое мероприятие собрало более 80 руководителей и специалистов компаний, работающих на рынке цветных металлов. Среди них: КУМЗ, АМР, Норильский Никель, КУЗОЦМ, НТЦМ, КЗСС, Брасберг, Брассмет, Металлсервис, Галактика, Мост-1, ТД М-К, ПромЦветМет, Прима-Центр, Актимиста, Завод Авиапрофилей, Альмет, Менделеефф Металл, Севзапметалл, Ганза и др.

Участники дискуссии обсудили текущее положение дел на российском рынке цветных металлов, ближайшие перспективы и ключевые драйверы роста, взаимодействие производителей с трейдерами и вопросы квотирования, работу с ОПК, а также ряд других актуальных тем.

Своим мнением поделились С. Буниц (Галактика), Д. Селиванов (КУМЗ), Н. Василенко (АМР), Д. Вира (НТЦМ), В. Радько (КУЗОЦМ) и В. Фельдман (Металлсервис).

10 ноября РСПМ провел круглый стол представителей служб маркетинга металлургических и металлоторговых компаний, который по традиции проводит Российский союз поставщиков металлопродукции. Участие в нем приняли свыше 100 руководителей и специалистов металлургических, металлоторговых компаний, СМЦ.

Ведущими мероприятия выступили Ирина Андреева (Брок), Алексей Ермаков (А ГРУПП) и Виктор Тарнавский (ИИС «Металлоснабжение и сбыт»).

Кроме того, 10 ноября, компания МЕТАЛЛ-МАРКЕТ провела традиционную 7-ю интеллектуальную игру в формате интеллектуального шоу-квиза «Металлленд». Итоги по игре скоро появятся на сайтах МЕТАЛЛ-МАРКЕТ и РСПМ.

Знакомство, встречи, переговоры, масса впечатлений и задел на будущее – это всё выставка «Металл-Экспо'2023» и мероприятия с ней связанные, на которых побывали руководители и специалисты большинства компаний-членов Союза, что подтверждается результатами работы стенда РСПМ и сотрудников исполнительной дирекции Союза.

Предварительные итоги Недели металлов подведены или подводятся, но уже сейчас понятно, что синергетический эффект от объёма встреч и контактов, намерений и контрактов, разговоров и переговоров будет работать на эффективность и конкурентноспособность компаний.

Фоторепортаж РСПМ с «Металл-Экспо 2023»

Юбилейная, 30-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2024» пройдет с 29 октября по 1 ноября 2024 г. в ЦВК «Экспоцентр».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter