Видеосюжет об участии ММК в "Металл'Экспо 2023"

Видеосюжет об участии ММК в "Металл'Экспо 2023"

ММК представил на 29-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо" продукцию и технологические возможности как самого комбината, так и предприятий Группы ПАО "ММК". В этом году на выставке представлены компании из России, Китая, Индии, Турции, Италии и других стран. Количество участников увеличилось по сравнению с прошлым годом почти в два раза - до 815. Выступая на открытии заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов обратился к собравшимся со словами, что сегодня металлургам необходимо консолидироваться и увеличить объем выпуска продукции: "Причем спрос металлургической отрасли увеличился на 16 процентов вместе с увеличением производства. И несмотря на сокращение экспорта, благодаря тем решениям, которые были приняты на уровне государства по увеличению строительства, развития инфраструктуры, работы в ЖКХ, все это помогло металлургическим предприятиям выйти на тот объем производства, который они показывают и максимально заполнить существующие мощности".

В рамках открытия состоялось награждение победителей конкурса "Главное событие года в металлургии России". Магнитогорский металлургический комбинат отмечен за реализацию первой очереди проекта комплексной реконструкции коксохимического производства. Награду из рук заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова получил заместитель генерального директора ПАО "ММК" по продажам Сергей Ушаков. Масштабная модернизация коксохимического производства на ММК включает строительство современной, экологичной коксовой батареи, которая заменит пять действующих. Её производительность составит 2,5 млн тонн сухого кокса в год, что покрывает практически половину потребности компании в коксе. В первую очередь проекта входят два блока батареи (всего их будет четыре), установка сухого тушения кокса, угольная башня, блок углеподготовки и другие сопутствующие объекты. Реализация этого крупнейшего инвестиционного проекта имеет не только большое производственное, но и природоохранное значение для комбината и всего Магнитогорска. С выходом батареи на полную мощность валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу сократятся на 11,35 тыс. тонн в год.

ММК - постоянный участник этого крупнейшего металлургического форума. На коллективном стенде компании посетители смогли ознакомиться с широким сортаментом металлопродукции, включая сортовой и фасонный прокат, горячекатаный и холоднокатаный листовой прокат, горячеоцинкованную металлопродукцию, прокат с полимерным покрытием. Продукция ММК имеет широкий спектр применения - от строительной и трубной индустрии до автопрома, которому комбинат поставляет оцинкованный автолист, и машиностроительного комплекса, потребляющего высокопрочные и износостойкие стали.

Помимо руководителей и специалистов комбината и Торгового дома ММК, на стенде Магнитки работали представители компаний Группы ПАО "ММК", чья продукция также представлена на "Металл-Экспо". В их числе "ММК-Лысьвенский металлургический завод" - ведущий российский производитель электролитически оцинкованного проката с полимерным покрытием и проката с декоративным покрытием SteelArt. Генеральный директор предприятия Алексей Кузнецов рассказал о продукции, которую представил завод на выставке: "Это декоративные покрытия в виде имитации дерева, камня, различных текстур с добавлением эффекта 3Д. Эффект 3Д придает нанесение лака, что на сегодня востребовано и набирает обороты".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter