Плакированные трубы Загорского ТЗ прошли успешные испытания

Плакированные трубы Загорского ТЗ прошли успешные испытания

Загорский трубный завод получил заключение ООО «Газпром ВНИИГАЗ» об успешном освоении производства труб диаметром 530 и 813 из стали категории прочности Х65 с внутренним плакирующим коррозионностойким слоем. Технические условия на такие трубы включены в реестр трубной продукции ПАО «Газпром». Трубы допущены к применению на объектах ПАО «Газпром».

Соответствующее заключение генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Максим Недзвецкий вручил генеральному директору УК «Уральская сталь» Денису Сафину на Международном газовом форуме в Санкт-Петербурге.

Опытно-промышленные испытания плакированных труб производства АО «Загорский трубный завод» проводились на площадке ООО «Газпром добыча Оренбург» с июня 2022 года по июнь 2023 год.

Новости по теме

Плакированные трубы Загорского трубного завода первые в России прошли успешные испытания. «Техническое состояние плакированной трубы после ОПИ и демонтажа опытного участка – удовлетворительное, коррозионных повреждений не выявлено», - говорится в заключении, ранее выданном по итогам испытаний. Трубная продукция обладает требуемым сопротивлением коррозионному растрескиванию и питтинговой коррозии.

Иван Михин, управляющий директор АО «Загорский трубный завод»: «Все работы по разработке технических условий и освоению производства плакированных труб выполнялись в тесном взаимодействии со специалистами ООО «Газпром ВНИИГАЗ». Тот факт, что мы успешно прошли сертификацию, испытания и включены в реестр поставщиков плакированных труб, в очередной раз показывает высокий уровень Загорского трубного завода, готового производить продукцию для сложных эксплуатационных условий».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 135

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter