В Японии прогнозируется рост выплавки стали

В Японии прогнозируется рост выплавки стали
Министерство экономики, торговли и промышленности Японии (METI) прогнозирует, что в четвертом квартале 2023 г. выплавка стали в стране достигнет 22,36 млн. т, что на 4,4% превысит показатель аналогичного периода прошлого года и на 3,8% - уровень третьего квартала.

Однако по итогам всего текущего года японская металлургическая промышленность, как ожидается, останется в минусе. Объем производства прогнозируется на уровне 87,75 млн. т, что будет на 1,7% меньше, чем годом ранее.

Как отмечает METI, внутреннее потребление стальной продукции в Японии в заключительном квартале текущего года увеличится на 1,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года, тогда как экспорт прибавит только 0,4%. Расширится спрос на рядовой прокат, в то время как видимый спрос на специальные марки стали сократится.

Японская автомобильная промышленность восстановилась в 2023 г. благодаря нормализации поставок комплектующих. Между тем, строительный сектор по-прежнему демонстрирует отставание, поэтому потребление стальной продукции там не дотягивает до прошлогодних показателей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter