Кировский завод продал МЗ «Петросталь»

Кировский завод продал МЗ «Петросталь»

Холдинг «Кировский завод» продал металлургический завод «Петросталь». Подробности сделки официально не раскрываются, однако в пресс-службе холдинга «Деловому Петербургу» подтвердили информацию о продаже. Сумма сделки не раскрывается.

Как пишет издание, покупателем выступила московская организация АО «Строительство и девелопмент», специализирующаяся на управлении недвижимым имуществом. В сделку также мог войти еще один актив Кировского завода – ООО «НПО Лаборатория специальных сталей и сплавов», но эту информацию в пресс-службе раскрывать не стали.

Причин для продажи активов в холдинге также не назвали, однако указали, что «заводу необходимы новые точки роста». В «Петростали» отметили, что предприятие намерено сохранить и вывести на качественно новый уровень производство металлопродукции. Завод выпускает высоколегированные марки стали для ряда отраслей. По оценкам предприятия, объем его выпуска составлял порядка 120 000 т сортового проката разного диаметра в год. Это говорит о том, что завод занимает от 1,5 до 3% рынка в России.

2021 г. завод закончил с убытками. Его выручка по сравнению с 2020 г. выросла на 7%, до 4,1 млрд руб. Однако чистый убыток составил 785,2 млн руб.

Источник: Деловой Петербург
Просмотров: 263

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter