Над «Уралом» построят крытый пешеходный мост

Над «Уралом» построят крытый пешеходный мост
Положительное заключение Главгосэкспертизы России получил проект реконструкции автодороги М-5 «Урал» на отрезке км 1034 – км 1042 в Самарской области, с учетом изменений в проектной документации, сообщает пресс-служба области.

В ходе реконструкции участка М-5 «Урал» планируют построить транспортную развязку по типу «клеверный лист», с путепроводом на пересечении с автодорогой местного значения, а также надземный пешеходный переход и мост через овраг.

«Пешеходная галерея над М-5 «Урал» представляет собой мостовое сооружение со стальными пролетными строениями. Для пешеходов с ограниченными возможностями предусмотрены подъемные устройства с пандусами», – сообщил главный эксперт проекта Алексей Зизевский.

В ходе экспертного сопровождения были рассмотрены корректировки проектных решений по реконструкции автомобильной дороги и строительству искусственных сооружений. В том числе изменения вносились в решения по переустройству газопроводов ПАО «Газпром», электросетей ФСК ЕЭС и иных коммуникаций.

Заказчик – Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства. Генеральный проектировщик – ООО «Мостпроект».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter