НорНикель , акционеры | 22 ноября 2023 г. | 07:49

Совет директоров "Норникеля" одобрил возможность замещения выпусков евробондов-2025 и 2026

Совет директоров "Норникеля" одобрил возможность замещения выпусков евробондов-2025 и 2026

Совет директоров "Норильского никеля" одобрил возможность замещения выпусков долларовых еврооблигаций компании с погашением в 2025 и 2026 годах локальными облигациями, следует из раскрытий компании.

На прошлой неделе компания начала проведение опроса среди держателей двух этих выпусков, права на которые учитываются российскими депозитариями, о вариантах исполнения обязательств по ним.

Владельцам евробондов нужно выбрать между сохранением только текущего способа исполнения заемщиком обязательств перед держателями евробондов, права на которые учитываются в российских депозитариях, через осуществление прямых денежных выплат без выпуска замещающих бондов, и предоставлением инвесторам права приобрести замещающие бумаги с сохранением прямых выплат для держателей, не участвующих (независимо от причин) в замещении. Завершение опроса запланировано на 18:00 по Москве 22 ноября.

Компания отмечала, что сохранение текущего способа исполнения заемщиком обязательств по еврооблигациям, права на которые учитываются в российских депозитариях, в качестве единственного будет зависеть от ряда дополнительных факторов, в том числе получения разрешения правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России.

Сейчас у "Норникеля" в обращении находятся три выпуска еврооблигаций - с погашением в 2024, 2025 и 2026 годах.

Российские компании, имеющие в обращении евробонды, обязаны по указу президента в срок до 1 января 2024 года разместить замещающие локальные облигации. Если эмитент хочет действовать по другому сценарию, он должен получить разрешение правительственной комиссии по инвестициям.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter