ТПХ «Русклимат» намерен локализовать производство климатической техники в Омской области

ТПХ «Русклимат» намерен локализовать производство климатической техники в Омской области

22 ноября губернатор Омской области Виталий Хоценко посетил Центр инженерной комплектации Торгово-производственного холдинга (ТПХ) «Русклимат» в Омске, где встретился с председателем совета директоров холдинга Михаилом Тимошенко. Со стороны холдинга во встрече также приняли участие зампредседателя совета директоров Сергей Шмаков, директор омского филиала Роман Шамов, управляющий директор и директор по развитию филиальной сети «РК-Регион» Георгий Машнин и Вадим Кравченко. Они подробно обсудили перспективы сотрудничества в оснащении объектов Омской области новейшими высокотехнологичными системами вентиляции, кондиционирования, очистки воздуха и отопления производства ТПХ «Русклимат». Глава региона высоко оценил потенциал взаимовыгодного сотрудничества.

«Смотрим, какие проекты еще можем реализовать, помимо таких центров продажи, как этот достаточно большой объект для города. ТПХ «Русклимат» сегодня — крупнейшая производственная и торговая компания. Нам важно, чтобы у нас развивали бизнес и открывали новые производства. Правительство Омской области со своей стороны старается этому содействовать налоговыми преференциями и сопровождением инвестиционных проектов. Мы готовы помогать теми инструментами, которые у региона имеются в арсенале. Таких компаний должно быть больше», — отметил губернатор Виталий Хоценко.

Крупнейший в стране производитель климатического оборудования планирует масштабировать свой бизнес в регионе для расширения присутствия на рынках Сибири и Дальнего Востока. Это важно для компании, как с точки зрения развития бизнеса, так и открытия новых производств.

«Сейчас мы изучаем промышленный потенциал Омской области и возможности для локализации в регионе ряда производств «ТПХ «Русклимат». С главой области предметно обсудили возможность размещения на ее территории филиала завода «ВентИнжМаш» по производству систем центрального кондиционирования и вентиляции под брендом Shuft для поставок в районы Сибири и Дальнего Востока. Также обсуждались проекты по организации в регионе производства модульных рефрижераторов совместно с заводом Омсктрансмаш и локализации домостроительного комбината «Мобильный дом» для массового производства высокотехнологичных быстровозводимых домов. В завершение встречи подробно рассмотрели вопрос организации комплексных поставок климатического оборудования на инфраструктурные объекты Омской области», — заявил Михаил Тимошенко.

Представители ТПХ «Русклимат» также посетили ведущие промышленные предприятия Омской области. В том числе завод по производству полипропилена «Полиом» и Научно-производственное объединение «Мир». Руководство холдинга и омских предприятий наметили возможности сотрудничества по ряду перспективных проектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter