дорожное строительство | 28 ноября 2023 г. | 13:11

В КРУ в ДНР отремонтировали экскаваторы

В КРУ в ДНР отремонтировали экскаваторы

В Комсомольском рудоуправлении (КРУ, г.Комсомольское, Донецкая Народная Республика) был проведен ремонт четырех экскаваторов, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ДНР.

«В частности, на Центральном карьере предприятия были отремонтированы два экскаватора, задействованные в добыче известняка: на экскаваторе № 28 был заменен ходовой редуктор, а на экскаваторе №26 – натяжная ось ходовой тележки. На Жеголевском карьере была восстановлена работоспособность экскаватора №4, на котором была произведена замена балки рукояти. И, наконец, силами подрядной организации был выполнен ремонт гидравлического экскаватора CAT 325-C, задействованного в производственных процессах КРУ и в карьерах, и на погрузке готовой продукции», – рассказывают в пресс-службе.

Напомним, что КРУ входит в состав созданного в середине 2021 г. ООО «Южный горно-металлургический комплекс», включающего также Алчевский металлургический комбинат (АМК), Енакиевский и Макеевский металлургические заводы (ЕМЗ и ММЗ), Стахановский завод ферросплавов (СЗФ), Ясиновский коксохимический завод (ЯКХЗ) и «Макеевкокс».

КРУ специализируется на производстве флюсового известняка и щебня для дорожного строительства. На сегодня оно стабильно увеличивает объемы и улучшает качество выпускаемой продукции, востребованной, в частности, и другими предприятиями ЮГМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 31

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter