Минстрой рассматривает более 30 изменений в механизме КРТ

Минстрой рассматривает более 30 изменений в механизме КРТ

Минстрой России получил более 30 предложений о внесении изменений в закон о комплексном развитии территорий (КРТ), несколько изменений Госдума может принять в осеннюю сессию. Такое мнение высказал первый заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Ломакин.

"Мы находимся в плотном взаимодействии и получили более 30 предложений о внесении изменений в закон о КРТ. Ряд этих предложений были сейчас в осеннюю сессию. Вместе с Госдумой, Советом Федерации мы их отрабатываем и понимаем, что в осеннюю сессию эти изменения будут внесены", - сказал он во время "Прямого разговора" руководства ведомства с главами муниципальных образований.

Новости по теме

По его словам, в частности, в осеннюю сессию планируется внести дополнение в закон, дающее возможность объединять два-три участка КРТ в один лот, что позволит создавать проекты с однородной маржинальностью. "Ряд изменений, в том числе связанные с ИЖС, объектами культурного наследия, наверное, в весеннюю сессию мы тоже примем. Сейчас они проходят определенные процедуры доработки и согласования", - добавил Ломакин.

Источник: ТАСС
Просмотров: 32

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter