В Саратовской области освоен выпуск запчастей для иномарок

В Саратовской области освоен выпуск запчастей для иномарок

Предприятие «Резинотехника» в Балаково Саратовской области освоило производство новых комплектующих и запчастей для автомобилей отечественных и зарубежных марок.

Как говорится в сообщении Минпромэнерго Саратовской области, после введения санкций в течение года АО «Резинотехника» открыло опытное производство 15 изделий для конвейерных предприятий автопрома – заводов КАМАЗ, «Урал», ЯЗДА, «Автодизель» (ЯМЗ) и других производителей. Это сальники двигателей внутреннего сгорания, узлов трансмиссии – редукторов, раздаточных коробок, ступичных узлов и топливной аппаратуры. В серийное производство для конвейеров запущено шесть наименований изделий. В этом году предприятие вышло еще и на рынок производителей автозапчастей для иномарок, освоив выпуск сальников двигателей, раздаточных коробок и приводов для автомобилей марок Renault, Nissan, Mitsubishi.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», Минпромторгом России подготовлен проект изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2022 года №1176, регламентирующее предоставление субсидий российским производителям узлов и агрегатов для колесных транспортных средств и специализированной техники.

Соответствующие субсидии направлены на обеспечение погашения займов, привлеченных в Фонде развития промышленности. Соответствующий механизм начнет действовать с 1 января 2024 года.
Источник: https://www.autostat.ru/news/56252/ © Автостат.

Источник: Автостат
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter