Алюминий , Мостостроение | 29 ноября 2023 г. | 13:39

Алюминий в современном мостостроении

Алюминий в современном мостостроении

В этот день принято поздравлять всех участников строительства пешеходных, вантовых, автодорожных и других видов мостов. Свой вклад в развитие мостостроения вносят архитекторы, проектировщики, инженеры, сварщики, крановщики и представители других профессий. В последние годы алюминиевая отрасль стала играть активную роль в отрасли строительства мостов – с 2017 года в России построили мосты высоких технологий в Нижегородской, Самарской, Тульской, Рязанской областях, Красноярском крае и Москве.

В настоящее время 63 мостовых сооружения находятся в разной степени реализации, включая экспортные проекты пешеходных мостов, которые востребованы за рубежом в силу своих уникальных экологических свойств. Причем технологии постоянно расширяются – вантовые конструкции, мост с панорамной обзорной площадкой в Бору, пешеходный переход через пути знаменитого Транссиба – впереди еще много новых свершений!

Подробно об индустрии, мировом и российском опыте строительства мостов из алюминиевых конструкций, читайте в проекте РИА Новости "Мосты высоких технологий".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter