Мост через Волгу на М-12 «Восток» испытали 16 самосвалов массой 30 т каждый

Мост через Волгу на М-12 «Восток» испытали 16 самосвалов массой 30 т каждый
Мост через Волгу на М-12 «Восток» успешно прошел приемочные испытания, сообщает ГК «Автодор» в своем официальном телеграм-канале.

Диагностику провели специалисты ООО «Автодор – Инжиниринг». В рамках приемочных испытаний на мост через Волгу заехали 16 самосвалов массой 30 т каждый, отмечается в сообщении.

Статическая часть испытаний заключалась в том, что заранее рассчитанную нагрузку (самосвалы) поставили в разные точки моста, определив фактические усилия и деформации конструкции, сверив их с расчетными значениями.

Динамические испытания заключались в том, что несколько груженых самосвалов проехали по мосту с разными скоростями, а специалисты получили динамические параметры конструкций мостового перехода (частоты и формы собственных колебаний конструкции).

Напомним, мост через Волгу - самое масштабное сооружение на всей М-12. Он соединяет Лаишевский и Верхнеуслонский районы Татарстана. Длина моста - 3 362 метра, а ширина 25 метров. На высоту до 37 метров от воды сооружение поднимают 28 опор. Общий вес металлоконструкций составляет 45 тысяч тонн.

Планируется, что первые машины смогут проехать по мосту через Волгу уже в конце этого года — одновременно с открытием всей М-12 «Восток» до Казани.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter