Вьетнамская компания построит завод по выпуску оцинкованной стали

Вьетнамская компания построит завод по выпуску оцинкованной стали
Вьетнамская компания Nam Kim Steel сообщила о старте нового проекта по строительству завода по производству оцинкованной стали в провинции Ба Риа – Вунг Тау на юге страны. Объем инвестиций составит немногим менее $200 млн.

Компания планирует начать строительство в первом квартале 2024 г. На предприятии планируется установить три линии горячего цинкования мощностью по 400 тыс. т в год каждая. Ввод в строй последней из них намечен на конец 2026 г.

В настоящее время в состав Nam Kim Steel входят три предприятия совокупной производительностью до 1 млн. т в год. Они выпускают холоднокатаный прокат, оцинкованную сталь, прокат с полимерным покрытием, трубы. Благодаря реализации нового проекта ее мощности должны возрасти более чем вдвое.

В настоящее время компания производит оцинкованную сталь, в основном, для нужд строительной отрасли. Продукция нового предприятия будет ориентирована на более качественный сегмент производства бытовой техники. Значительная часть поставок будет направляться на экспорт, в частности, в США и страны Евросоюза.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter