На стройплощадку Ленинградской АЭС-2 доставили три башенных крана-гиганта

На стройплощадку Ленинградской АЭС-2 доставили три башенных крана-гиганта
На стройплощадку новых блоков Ленинградской АЭС-2 доставили первое крупногабаритное оборудование, сообщается в официальном телеграм-канале Росатома.

На площадку сооружения энергоблоков № 7 и 8 прибыли три башенных крана-гиганта грузоподъемностью 50 тонн. Для их транспортировки были задействованы 60 большегрузных автомобилей. Высота каждого крана, как и вылет стрелы - 80 метров, что эквивалентно высоте дома в 26 этажей, вес - 535 тонн.

С помощью кранов будут монтироваться основные металлоконструкции и устанавливаться вспомогательное оборудование строящихся энергоблоков с реакторами ВВЭР-1200.

Евгений Милушкин, заместитель директора по капитальному строительству - начальник управления капитального строительства Ленинградской АЭС-2, прокомментировал: «Сегодня на строительной площадке Ленинградской АЭС ведутся работы подготовительного периода: строители уже разработали котлован под ядерный остров энергоблока №7 и продолжают устройство котлована под его турбинный остров. После получения в декабре текущего года самого важного документа - лицензии на сооружение ядерных установок - работы на площадке развернутся в полную силу».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter