В РФ запустят систему мониторинга строительства важных объектов с 1 января 2024 г.

В РФ запустят систему мониторинга строительства важных объектов с 1 января 2024 г.

Мониторинг хода строительства объектов в рамках государственных программ и национальных проектов в режиме реального времени планируют запустить в стране с 1 января 2024 года, сообщил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин.

"В настоящее время правительством ведётся работа по созданию системы мониторинга за объектами, строящимися за счет средств федерального бюджета, в режиме реального времени. <...> Порядок проведения такого мониторинга будет утвержден правительственной комиссией по региональному развитию, его запуск планируется с 1 января 2024 года", - приводится в сообщении на сайте правительства РФ его цитата.

По словам Хуснуллина, мониторинг позволит выявлять риски и своевременно принимать управленческие решения при строительстве социально значимых объектов. "Система обеспечит прозрачность выполнения всех строительных процессов и еще больше повысит их качество, а также позволит сократить количество незавершённых объектов", - приводится его комментарий.

Ранее председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, которое дает возможность осуществлять мониторинг хода возведения объектов с федеральным финансированием в режиме реального времени.

Источник: ТАСС
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter