ОМК , Пермский край , подготовка кадров | 05 декабря 2023 г. | 13:10

ОМК провела мастер-классы для старшеклассников Пермского края

ОМК провела мастер-классы для старшеклассников Пермского края

Более 100 учащихся 10-11 классов физико-математического и инженерно-технологического направлений из Чусового, Гремячинска, Лысьвы и Добрянки посетили мастер-классы в структурных подразделениях чусовского завода ОМК. На площадке предприятия прошла профориентационная ярмарка «Перспектива – Чусовой» в рамках форума «Пермский край – территория возможностей».

Ребята узнали принцип работы автоматизированных систем управления производством, познакомились с работой конструкторов, которые проектируют оборудование и занимаются строительством, и инженеров, которые разрабатывают новую продукцию, научились программировать и управлять промышленным роботом, узнали, чем занимаются заводские ИТ-специалисты. Также учащиеся чусовской Школы старшеклассников поделились впечатлениями от прохождения профессиональных проб на чусовском заводе ОМК – профильной стажировки в цехах и подразделениях, которую завод организует во время летних каникул. Ребята отметили, что им удалось детально познакомиться с особенностями работы инженеров, технологов, ИТ-специалистов под руководством заводских наставников, получили ценный опыт, который помог убедиться, что они сделали правильный выбор будущей профессии.

«Чусовской завод ОМК уделяет большое внимание профориентационной работе со школьниками и студентами. В этом году мы помогли открыть и оборудовать в Чусовом новые инженерные классы для старшеклассников и профессиональный кластер в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в индустриальном техникуме. Предприятие взаимодействует с ведущими вузами Пермского края и Свердловской области по подготовке будущих высококвалифицированных сотрудников. Мы готовы помочь каждому молодому специалисту найти свое призвание в нашей компании», – отметила директор по персоналу чусовского завода ОМК Жанна Леушина.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter