Сингапурская компания хочет производить ГБЖ в Австралии

Сингапурская компания хочет производить ГБЖ в Австралии
Зарегистрированная в Сингапуре компания Meranti Green Steel подписала соглашение о создании совместного предприятия с австралийской Green Steel of WA по организации производства горячебрикетированного железа (ГБЖ) в Западной Австралии.

В настоящее время этот регион является мировым лидером в добыче железной руды, но там нет собственного производства стали из-за отсутствия значимых потребителей. Тем не менее, по словам генерального директора Meranti Себастьяна Лангендорфа, район Пилбара в Западной Австралии является идеальным местом для выпуска ГБЖ.

Помимо железной руды, он обеспечен природным газом, который добывается на шельфе. Здесь можно вырабатывать большие объемы солнечной энергии. Власти штата всячески поддерживают производство «зеленого» водорода. Есть хорошо развитая портовая и транспортная инфраструктура.

Компания рассчитывает поставлять австралийское ГБЖ на проектируемый завод Meranti в Таиланде. К концу 2027 г. там планируется установить электродуговую печь, МНЛЗ и стан горячей прокатки на 2 млн. т в год. Ранее компания собиралась производить восстановленное железо на месте, но сейчас склоняется к реализации австралийского проекта.

Также Meranti ведет предварительные переговоры в Индонезии на предмет строительства и в этой стране «зеленого» металлургического завода, который мог бы использовать австралийское ГБЖ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter