ТМК , цифровая трансформация | 11 декабря 2023 г. | 17:22

ТМК стала лауреатом конкурса лучших решений для цифровой экономики ComNews Awards

ТМК стала лауреатом конкурса лучших решений для цифровой экономики ComNews Awards

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) разработала проект «Цифровой помощник Центра бизнес-услуг», призванный роботизировать административные процессы и снять с сотрудников ряд рутинных задач. Проект компании признали лучшим в номинации «Лучшее решение по роботизации в металлургии» конкурса ComNews Awards 2023.

Цифровой помощник для Центра бизнес-услуг (ЦБУ) ТМК состоит из комплекса 30 взаимосвязанных программных роботов (RPA), выполняющих финансовые операции и операции кадровой службы. Роботы взяли на себя задачи по распознаванию актов сверки, регистрации больничных листов, обработки банковских выписок, оформлению справок по форме 2-НДФЛ, подсчету часов переработки сотрудников, обработке данных системы контроля и управления доступом и ряд других рутинных операций.

«ТМК планомерно движется в направлении автоматизации кадровых и финансовых процессов, что позволяет высвобождать рабочее время сотрудников для выполнения более сложных задач. Мы проводим эту работу силами собственных ИТ-подразделений, которые накопили достаточную экспертизу по разработке и внедрению современных цифровых сервисов. С начала проекта в ЦБУ роботизировано более 30 процессов, на которые раньше сотрудники тратили в совокупности 20 тыс. часов рабочего времени. Экономический эффект проекта превысил 160 млн рублей», — рассказал директор по информационным технологиям ТМК Дмитрий Якоб.

Конкурс ComNews Awards проходит в этом году в двенадцатый раз. В нем представляют свои проекты компании из разных отраслей экономики, которые используют автоматизацию и цифровизацию. ТМК уже присуждалась победа в этом конкурсе в 2021 году в номинации «Лучшее решение для цифровой экономики с использованием искусственного интеллекта» — тогда эксперты оценили «Цифровой помощник сталеплавильного производства». Алгоритмы решения анализируют работу оборудования и отражают показатели, на основе которых на производственной площадке принимается решение по корректировке технологического процесса.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

Центр бизнес-услуг ТМК — профессиональный многофункциональный центр, работающий по четырем направлениям — кадровое администрирование и учет рабочего времени, финансовое и документальное сопровождение коммерческой деятельности, ведение бухгалтерского, налогового учета и отчетности, а также юридическое сопровождение. Центр объединяет более 1100 специалистов, в периметре обслуживания — более 50 предприятий различных отраслей деятельности и более 66 000 их сотрудников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter