Русал , дивиденды | 12 декабря 2023 г. | 11:35

Акционеры РУСАЛа проголосовали против выплаты дивидендов за 9 месяцев

Акционеры РУСАЛа проголосовали против выплаты дивидендов за 9 месяцев

Внеочередное собрание акционеров РУСАЛа большинством голосов приняло решение не выплачивать дивиденды по итогам девяти месяцев 2023 года, говорится в сообщении компании.

За невыплату было подано 62,95% от общего числа голосов, против - 32,56%.

Инициатива созыва собрания с дивидендной повесткой исходила от "Суал Партнерс" Виктора Вексельберга и его партнеров.

Совет директоров РУСАЛа рекомендовал отказаться от выплаты. "В условиях неблагоприятной конъюнктуры и растущих рисков на экспортных рынках решение о выплате дивидендов приведёт к снижению финансовой устойчивости компании и усложнит реализацию инвестиционных планов в 2024 году", - объяснял представитель компании.

РУСАЛ сохраняет планы по масштабной инвестиционной программе, включая социальные программы в городах ответственности и экологическую модернизацию заводов, которая оценивается в сумму на уровне $3 млрд, заявили в алюминиевой компании. Также РУСАЛ планирует строительство нового глиноземного завода стоимостью около $4 млрд и другой инфраструктуры в России, чтобы восстановить сырьевую безопасность после потери ряда зарубежных активов.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter