В Тверской области дан старт строительству двух сухогрузов

В Тверской области дан старт строительству двух сухогрузов
13 декабря на Белогородской судоверфи состоялось торжественное мероприятие, посвященное закладке килевых секций сухогрузных судов проекта «АРК-2023», сообщает пресс-служба Правительства Тверской области. Их технические характеристики позволят обеспечить прохождение через Беломоро-Балтийский канал с выходом в Белое море.

На Белогордской судоверфи будет построено два судна специально для перевозки грузов по Беломоро-Балтийскому каналу с выходом в Белое море. Они смогут транспортировать широкий спектр продукции: зерно, круглый лес, пиломатериалы, металл и другие изделия.

Выполнение всех работ по строительству судов предусмотрено на собственном производстве ООО «Белогородская судоверфь» в Белом Городке. Здесь же будут проходить спуск и ходовые испытания судов. Завершить строительство объектов планируется в 2025 году.

Напомним, Белогородская судоверфь строит корабли, суда и плавучие конструкции, занимается их ремонтом и техническим обслуживанием. В 2021 году основным инвестором судоверфи стал Троицкий крановый завод, входящий в Группу компаний S&A.

Сейчас реализуется инвестпроект по модернизации площадки судостроительного предприятия, заложенного в поселке Белый Городок еще в 1939 году. Объем вложений составляет более 700 млн рублей, уже создано свыше 80 рабочих мест.

В настоящее время ведется обустройство сварочного цеха, слесарного участка, цеха композитных материалов и других объектов. Идет проектирование нового цеха Троицкого кранового завода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter