«Энергоспецмаш» восстанавливает для АМК прокатные ролики

«Энергоспецмаш» восстанавливает для АМК прокатные ролики

В настоящее время специалисты «Многопрофильного производственного предприятия «Энергоспецмаш»» (г.Мариуполь, Донецкая Народная Республика) занимаются восстановлением прокатных роликов для Алчевского металлургического комбината (АМК, г.Алчевск, Луганская Народная Республика) методом наплавки, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ДНР.

«В целом, сейчас на заводе выпускают преимущественно оборудование для предприятий черной металлургии, а также портов. В течение последнего года предприятие вышло на общероссийский рынок сбыта и портфель его заказов постоянно растет. В том числе и в связи с этим в обозримом будущем компания планирует приобрести новое станочное оборудование», – рассказывают в пресс-службе.

Напомним, что ООО «МПП «Энергоспецмаш»» специализируется на изготовлении нестандартного оборудования для различных отраслей промышленности; подъемно-транспортного оборудования и запчастей для предприятий металлургической и горнодобывающей отраслей, морских и речных портов; машин и оборудования для коксохимических предприятий.

В октябре 2023 г. предприятие поставило на Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, г.Енакиево, ДНР) детали для сталеразливочного ковша конвертерного цеха, а также детали для скраповоза. В ноябре 2023 г. оно отгрузило на ЕМЗ канатный шкив.
АМК входит в состав созданного в середине 2021 г. ООО «Южный горно-металлургический комплекс», включающий также Енакиевский и Макеевский металлургические заводы (ЕМЗ, ММЗ), Стахановский завод ферросплавов (СЗФ), Ясиновский коксохимический завод (ЯКХЗ), «Макеевкокс» и Комсомольское рудоуправление.

АМК является предприятием с полным технологическим циклом, специализирующимся на выпуске передельного и литейного чугуна, слябов, квадратной заготовки, горячекатаного и нормализованного листа, стального швеллера и двутавра, равнополочного уголка, шахтной крепежной стойки и другой вспомогательной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter