РМК , Русская медная компания | 14 декабря 2023 г. | 13:59

«Уралгидромедь» получила комплексное экологическое разрешение

«Уралгидромедь» получила комплексное экологическое разрешение

Предприятие «Уралгидромедь» является первым в Полевском и одним из первых в числе Группы предприятий РМК, получивших комплексное экологическое разрешение.

Получение КЭР – задача сегодняшнего дня для каждого предприятия, осуществляющего хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах, относящихся к области применения наилучших доступных технологий и обязанных в соответствии с изменениями федерального законодательства для повышения эффективности производства и сокращения негативного воздействия на окружающую среду получить КЭР до 1 января 2025 года.

Документ выдаётся уполномоченным федеральным органом исполнительной власти – Росприроднадзором.

Согласно нововведениям, КЭР становится единым разрешительным документом, который утверждает все предельно-допустимые нормативы воздействия предприятия на окружающую среду.

Комплексное экологическое разрешение будет действовать семь лет и гарантирует, что предприятие будет выполнять установленные нормы по защите окружающей среды. Также в Группе РМК подобное разрешение получил завод «Карабашмедь» – предприятие подтвердило свою безопасность одним из первых в Челябинской области – и предприятие «ОРМЕТ» в Оренбургской области.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter