Необходимо расширять свои рынки сбыта

Необходимо расширять свои рынки сбыта

Алексей Зайцев, генеральный директор Корпорации А ГРУПП, в своем выступлении на конференции "Российский рынок металлов-2023", рассказал о том, какие направления развития сегодня есть у металлоторговых компаний.

Он, в частности, отметил, что последние несколько лет а рынке металлов все большую долю завоевывают сбытовые структуры металлургических компаний. При этом независимым трейдерам приходится увеличивать свои расходы: растет стоимость привлечение персонала, обслуживание банковских кредитов и др, расходы.

Чтобы выйти такой ситуации, наиболее эффективным шагом является расширение рынка. И Корпорация А ГРУПП пошла по этому пути. По словам А. Зайцева, клиенту не нужна просто труба или металлопродукция сама по себе, ему нужна реализация готового проекта, где применяется эта продукция. Приняв это положение, А ГРУПП реализовала ряд уникальных и важных проектов.

В частности, "А ГРУПП Инжиниринг" осуществил строительство ТЭЦ "Советская гавань". Было поставлено 5 330 тонн металлопродукции 2 328 наименований, 23 км трубы. 3 км трубопровода смонтировано в грунтах скальной горной породы. Мощность ТЭЦ 126 МВт/200 Гкал/час (тепло для 400 многоквартирных домов).

Еще один проект - строительство магистрального водопровода в г. Ессентуки. Для него компанией было поставлено 400 т металлопродукции, 460 отрезков трубы по 12 метров. Построен переход через реку на фермах 25 и 17,5 метров. В ходе строительства скальный грунт разбивали гидромолотом.

Помимо этого в составе Корпорации А ГРУПП есть завод АГСК – один из крупнейших в Северо-Западном федеральном округе производственных комплексов. Ежемесячно выпускает до 1 500 тонн металлопродукции и 25 000 м кв сэндвич-панелей.

Это предприятие имеет опыт участия в крупных стратегических проектах: Uzbekistan GTL, АрктикСПГ-2, ЗИФ Кекура, ЗИФ Белая гора, Амурский ГПЗ, Московский НПЗ, Туапсинский НПЗ, Норильский Никель, Уралкалий, Фосагро и др. Подобная синергия в рамках холдинга позволяет обеспечить клиента всеми необходимыми материалами и конструкциями в рамках реализации комплексного обслуживания клиентов и заказчиков, заключил А. Зайцев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 343

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter