Северсталь автоматизировала факторинг для клиентов

Северсталь автоматизировала факторинг для клиентов

Факторинг — это комплекс услуг для компаний, которые продают товары и услуги на условиях отсрочки платежа. С его помощью поставщик получает финансирование, уступая факторинговой компании право требовать плату за поставленный товар/услугу от покупателя. По данным Ассоциации факторинговых компаний среди клиентов, использующих этот комплекс, металлургия занимает лидирующую позицию — 31%.

Разработку и запуск процесса выполнили эксперты управления казначейства «Северсталь Менеджмента» и «Северсталь-инфокома» совместно с компанией «СКБ Контур». А в качестве решения для доработок выбрали систему электронного документооборота от «СКБ Контур» — «Контур.факторинг». После этого начался процесс доработок, тестирования и запуска, а весь проект занял девять месяцев.

Автоматизация факторинга сделала процесс формирования реестров и подтверждения поставок прозрачным, сократила ручные операции и, как следствие, вероятность возникновения ошибок и трудозатраты на выполнение операций. Сейчас 90% всех подобных сделок в продажах и закупках выполняются через единую площадку «Контур. Факторинг».

"Автоматизация сложного и трудоёмкого процесса позволит нашим клиентам и поставщикам увеличить использование факторинга, как инструмента финансирования при сотрудничестве с «Северсталью». Что обеспечит дополнительные финансовые ресурсы для предприятий, и позволит повысить эффективность их бизнеса", — прокомментировала Юлия Коргулева, начальник отдела торгового финансирования компании «Северсталь».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter