На «Бежицкой стали» освоили производство усиленных рамы и балки

На «Бежицкой стали» освоили производство усиленных рамы и балки

На АО «Бежицкой стали» (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») освоили производство усиленных рамы и балки для грузовых полувагонов. Продукция отличается улучшенными техническими характеристиками и позволяет выдерживать нагрузку 25 тонн на ось.

"Детали «Рама боковая» и «Балка надрессорная» для инновационной тележки 18-194-01 с осевой нагрузкой 25 тонн имеют больший запас прочности и повышенный ресурс, а также большую грузоподъёмность по сравнению с крупным вагонным литьём для тележки с осевой нагрузкой 23,5 т", – сообщает Игорь Тимофеев, руководитель дивизиона грузового вагоностроения и литья (в который входит завод «Бежицкая сталь»).

Подготовка к производству усиленных рамы и балки велась специалистами «Бежицкой стали» не один год. За это время на предприятии освоили и изготовили необходимую оснастку для производства продукции, были пройдены все квалификационные и сертификационные испытания и получены сертификаты соответствия на инновационное литьё.

В рамках долгосрочного сотрудничества между АО Корпорация «УралВагонЗавод» и АО «Бежицкая сталь» заключены договора на поставку литья для инновационных вагонов. Сотрудники УВЗ осуществляют входной контроль прямо на площадях «Бежицкой стали». Сегодня предприятие работает без замечаний со стороны уральских заказчиков.

«В ТМХ уделяют большое внимание постоянному развитию своих литейных мощностей и обеспечению высокого качества литых деталей», - говорит генеральный директор холдинга, член Бюро Правления Союза машиностроителей России Кирилл Липа. – «Считаем, что наши литейные заводы вносят критически важный вклад в обеспечение конкурентоспособности выпускаемой техники».

Сегодня «Бежицкая сталь» выпускает более трёхсот наименований литья. Мощности завода позволяют производить более 40 тысяч тонн готовой продукции ежегодно. В настоящий момент производится модернизация оборудования, которая позволит увеличить выпуск продукции до 60 тысяч тонн в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter