Более 200 км дорог отремонтировали в этом году в Приморье по нацпроекту

Более 200 км дорог отремонтировали в этом году в Приморье по нацпроекту

В Приморском крае в 2023 году по национальному проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 208 км автодорог и 18 искусственных сооружений. Об этом в среду, 20 декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, в нормативное состояние привели 179 км региональных и межмуниципальных трасс и 29 км местных дорог, в том числе в Шкотовском округе - 16,2 км, в Надеждинском районе - 5,01 км, в Артемовском городском округе - 4,33 км, во Владивостокском городском округе - 3,72 км.

«Мы достигли тех целей, которые ставили перед собой в начале текущего года. Но, к сожалению, большие проблемы второй год подряд доставляют стихийные бедствия. В этом году тайфун настиг Приморский край в августе. В результате порядка 80 % дорог, в том числе и тех, которые участвуют в нацпроекте, были повреждены», - отметил исполняющий обязанности заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Вячеслав Шичкин.

В текущем сезоне большое внимание уделялось строительству, реконструкции и ремонту мостовых сооружений. В частности, по БКД завершили работы на переправах через реки Арзамазовка, Маргаритовка и Большая Уссурка. Сейчас продолжается ремонт мостов через реки Партизанскую, Осиновку, Шкотовку, Суходол, Илистую.

По информации пресс-службы правительства, всего за последние пять лет в крае построили и реконструировали около 40 км автодорог и мостовых сооружений, отремонтировали свыше 720 км трасс, возвели и реконструировали 18 мостов общей протяженностью примерно 16 км.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter