Крупнейший в России завод по производству алюминиевой упаковки отмечает 25-летие

Крупнейший в России завод по производству  алюминиевой упаковки отмечает 25-летие

Подмосковное предприятие в Наро-Фоминске, построенное в 1998 г., одно из первых в России начало выпуск алюминиевых банок для напитков. Сегодня завод носит название «Арнест Упаковочные Решения Наро-Фоминск» (сокращённо – «АУР Наро-Фоминск»).

«Компания «Арнест Упаковочные Решения» — крупный бизнес-игрок, ведущий производитель алюминиевой упаковки для напитков в России. В подмосковном Наро-Фоминске располагается один из трех заводов компании по производству алюминиевой банки и единственный в стране завод по производству алюминиевой крышки. В нашем регионе компания обеспечивает рабочими местами около 500 человек. От лица Министерства поздравляю компанию с юбилеем баночного завода и желаю дальнейшего процветания!» — прокомментировала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«На сегодняшний день завод «АУР Наро-Фоминск» является крупнейшим производителем алюминиевой банки не только в рамках компании, но и в России», – отметил президент группы компаний «Арнест» Алексей Сагал.

На предприятии в Наро-Фоминске производят алюминиевые банки разных типоразмеров емкостью от 150 мл до 1 литра. За минуту на одной производственной линии изготавливается более 2600 банок. Также на одной площадке с баночным заводом работает единственный в России завод по производству крышек. Каждую минуту с одной линии выпускается более 4 тысяч крышек. Таким образом, только за один день в Наро-Фоминске изготавливаются миллионы банок и крышек, а за год объем производства составляет несколько миллиардов.

Продукция завода высоко востребована на российском рынке, благодаря особым свойствам алюминиевой упаковки. Она экономична, легка, удобна в транспортировке и, самое главное, обладает высокими барьерными свойствами, защищая напиток от воздействия света, кислорода и других вредных факторов. Кроме того, на алюминиевую банку могут быть нанесены яркие и запоминающиеся дизайны, привлекающие внимание потребителей. Тенденция к экологичности также способствует росту популярности алюминиевой упаковки: алюминий легко собирается и возвращается в производственный цикл.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 162

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter