Селигдар , золотодобыча | 21 декабря 2023 г. | 11:31

«Селигдар» подвел итоги года на Техническом совете в Алдане

«Селигдар» подвел итоги года на Техническом совете в Алдане

Полиметаллический холдинг «Селигдар» (далее - Холдинг, «Селигдар») провел Технический совет в Алдане, на котором подвел итоги работы в 2023 году. Самый главный итог года - досрочное перевыполнение плана. «Селигдар» прошел важный рубеж в 8 тонн золота и показал очень динамичный рост производства с 7,2 до более 8 тонн с 2021 по 2023 годы.

Достичь отличных производственных результатов удалось благодаря выполнению масштабной программы модернизации предприятий, совершенствованию технологий и росту квалификации работников, задействованных на производстве. Обновлен автопарк, построены новые общежития, увеличены объемы рудоукладки для кучного выщелачивания и пропускная способность заводов переработки золотосодержащих растворов. Увеличена мощность золотоизвлекательных фабрик (ЗИФ) на производственном комплексе Рябиновый в Якутии, на производственном комплексе Сининда в Бурятии, на производственном комплексе Поиск в Алтайском крае. На производственном комплексе Самолазовский в Якутии модернизирована линия укладки, а также успешно функционирует уникальная установка термической подготовки руды, которая извлекает до 90% металла из упорных руд.

Новости по теме

Также на Техническом совете в Алдане обсудили планы на следующий год. В 2024 году «Селигдар» продолжит модернизацию предприятий, строительство новых общежитий на действующих комплексах, а также реализацию перспективных проектов – Кючус и Хвойное. В 2023 году завершен цикл подготовительных мероприятий для технико-экономической оценки и предметных исследований по проекту «Кючус». В рамках реализации проекта «Хвойный» поставлена значительная часть оборудования, строительство идет по графику.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter