Объем автоотгрузок металлопродукции логистического центра НЛМК превысил 1 млн тонн

Объем автоотгрузок металлопродукции логистического центра НЛМК превысил 1 млн тонн

Группа НЛМК нарастила отгрузки металлопродукции автотранспортом с площадки логистического центра в Липецке до 1 млн тонн в год. Это рекордный уровень объема автоотгрузок c момента запуска центра в 2020 году. Развитие автоотгрузок позволяет обеспечить быструю, надежную и качественную доставку продукции. Она также позволяет клиентам компании снижать запасы металла и эффективнее планировать собственное производство.

Логистический центр обеспечивает отгрузку продукции клиентам из Центрального федерального округа. Общая площадь комплекса составляет 30 тыс. кв. м, одновременно в нем может находиться до 70 тыс. т металлопродукции. На плановую мощность 700 тыс тонн в год центр вышел в 2022 году.

Логистический центр построен с учетом передовых решений в области хранения и транспортировки металлопродукции. ИТ система интегрирована с учетными системами НЛМК – это помогает слаженному взаимодействию производства, службы продаж и логистов компании и, в конечном итоге, позволяет максимально эффективно загружать склады.

Все процессы в центре фиксируются системой видеонаблюдения с элементами аналитики. В автоматическом режиме рассчитываются и планируются действия техники и персонала, ведется контроль за каждой складской единицей, управляются погрузо-разгрузочные работы. Полностью закрытая цепочка доставки защищает продукцию от атмосферного воздействия, коррозии и травмирования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter