Лом , Медь | 22 декабря 2023 г. | 13:55

ICSG:производство рафинированной меди из лома выросло за 10 мес. на 8%

ICSG:производство рафинированной меди из лома выросло за 10 мес. на 8%

По оценкам международного медного агентства ICSG, мировое производство рафинированной меди выросло за первые десять месяцев на 5,5%.

Первичное производство (электролитическое и электролитическое извлечение из руд) увеличилось на 5%, а вторичное производство (из лома меди) на 8%.

Рост мирового производства рафинированной меди произошел в основном за счет хороших показателей в Китае и ДРК из-за расширения мощностей, при этом мировой объем производства в других странах снизился на 0,7%.

В Китае рост производства рафинированной меди составил 14%, а в ДРК- на 5%.

Объем производства рафинированной меди в Чили снизился на 3,4%.

Новости по теме

Ремонты, аварии или эксплуатационные проблемы привели к спаду производства на ряде других крупных добывающих предприятий в Японии (-1,9%), США (-10%), Индии (-5,5%), Индонезии (-25%), Финляндии (-12%) и Швеции (-46%).

Мировое производство из лома меди увеличилось на 8%, главным образом, за счет роста производства в Китае.

Потребление рафинированной меди в мире за первые 10 месяцев выросло на 4% преимущественно за счет спроса в Китае, при этом, в других странах потребление снижалось.

Спрос на медь в Китае вырос на 9,5%. (Чистый импорт рафинированной меди в Китай сократился на 6%, но производство рафинированной меди увеличился на 14%).

В то же время, снижение спроса отмечается в странах ЕС, Японии и США примерно на 3%.

За первые десять месяцев 2023 года мировой баланс рафинированной меди, основанный на фактическом использовании Китая, указал на предварительный дефицит в размере около 51 000 тонн, сообщает компания Транслом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter