Индийская RINL вернет в строй третью доменную печь для снабжения партнера металлом

Индийская RINL вернет в строй третью доменную печь для снабжения партнера металлом
Индийская частная металлургическая компания Jindal Steel & Power Ltd. (JSPL) подписала соглашение с государственной Rashtriya Ispat Nigam Limited (RINL) о производстве чугуна и стали «по заказу».

В соответствии с соглашением RINL, которая долгое время находится в сложном финансовом положении, получит от партнера 8-9 млрд. рупий (около $100-110 млн.) для пополнения оборотного капитала. Она, в частности, использует эти средства для возвращения в строй третьей доменной печи, простаивающей с начала 2021 г.

Производственная мощность этой печи составляет 2,5 млн. т в год. Дополнительные объемы будут использоваться на меткомбинате Angul компании JSPL, где реализуется проект по расширению его производительности от 5,6 млн. до 11,6 млн. т в год.

В 2024 г. JSPL планирует ввести в строй новый стан горячей прокатки. Но соответствующие мощности по выплавке чугуна и стали будут завершены позже. Поэтому компания намерена воспользоваться мощностями завода RINL, который будет поставлять на Angul чугун и порядка 90 тыс. т литых блюмов в месяц для изготовления слябов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter