СЗФ в ДНР реконструирует систему безопасности

СЗФ в ДНР реконструирует систему безопасности
На Стахановском заводе ферросплавов (СЗФ, г.Стаханов, Донецкая Народная Республика) состоялся первый этап работ по реконструкции системы безопасности, – сообщает пресс-служба компании «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК).

Как уточняют в пресс-службе, в результате была обновлена система пожарной сигнализации и управления эвакуацией персонала. Нынешняя модель построена на базе системы автоматизации рабочего места «Болид», которая значительно повышает эффективность оперативного контроля безопасности на предприятии.

«Датчики-сигнализаторы были установлены на трех работающих печах и в девяти камерах печных трансформаторов. Сигнал от приборов был выведен в диспетчерскую завода, что позволяет вести круглосуточное наблюдение. В целом, объем работ, запланированных на 2023 г., был выполнен», – добавляет главный энергетик СЗФ Александр Мишнев.

СЗФ располагает восьмью печами, проектная мощность каждой из которых достигает 2 тыс. т продукции в месяц, и специализируется на производстве ферросиликомарганца МнС-17 и ферросилиция ФС-65 и ФС-45.

Источник: ЮГМК
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter