Владимир Путин принял участие в церемонии подъёма флагов на Северной верфи

Владимир Путин принял участие в церемонии подъёма флагов на Северной верфи
В Санкт-Петербурге Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии подъёма военно-морского флага на фрегате «Адмирал Головко» (построен на Северной верфи) и морском тральщике «Лев Чернавин» (построен на Средне-невском судостроительном заводе), поступающих в состав Военно-Морского Флота, сообщает пресс-служба ОСК.

Верховный главнокомандующий отметил, что в Северодвинске на Севмаше в предстоящие три года планируется построить три атомных подводных крейсера «Борей-А» и пять многоцелевых атомных подводных лодок «Ясень-М». На петербургских Адмиралтейских верфях (входит в ОСК) сейчас строится шесть дизельных подводных лодок. Размещён заказ на строительство патрульных кораблей арктической зоны, в том числе для обеспечения безопасности судоходства на Северном морском пути, а на Северной верфи идёт серийное строительство новых фрегатов. С будущего года по 2035 год планируется построить серию корветов малого и среднего водоизмещения, отмечается в сообщении.

На ПСЗ «Янтарь» в Калининграде строятся два больших десантных корабля. В период до 2035 года эту серию планируется увеличить и выпустить ещё семь кораблей. На Дальнем Востоке, в Хабаровском крае, на Амурском судостроительном заводе уже размещены заказы на производство шести корветов, а также четырёх малых ракетных кораблей. Также рассматривается возможность строительства там серии фрегатов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter