«Тонар» запустил в Подмосковье два цеха по выпуску осевых агрегатов для прицепов

«Тонар» запустил в Подмосковье два цеха по выпуску осевых агрегатов для прицепов
Машиностроительный завод «Тонар» открыл в Орехово-Зуево два новых цеха и расширил производство отечественных осевых агрегатов с дисковыми тормозами для прицепной специальной и сельскохозяйственной техники, сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности. Инвестиции в модернизацию производства агрегатов превысили 380 млн руб. Из них 300 млн руб. на приобретение высокотехнологического оборудования предоставил ФРП.

Ранее компания изготавливала осевые агрегаты с зарубежными дисковыми тормозами. Использование собственных компонентов позволило снизить себестоимость готовых деталей на 15%.

Расширение и модернизация действующего осевого производства позволит расширить номенклатуру выпускаемой продукции и заместить до 10% импорта. Компания предполагает после выхода на полную проектную мощность повысить свою долю на рынке почти вдвое – с 26% до 50%.

Осевые агрегаты устанавливаются на магистральную и сельскохозяйственную прицепную технику как собственного производства завода «Тонар», так и сторонних производителей. Среди них ярославская «ПКФ Свифт», машиностроительные заводы «Битюг» (Санкт-Петербург) и «Техас» (Нижний Новгород), отмечается в сообщении.

Благодаря запуску производства на предприятии создано 80 новых рабочих мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 419

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter