На Адмиралтейских верфях приступили к резке металла нового судна «Иван Фролов»

На Адмиралтейских верфях приступили к резке металла нового судна «Иван Фролов»
Специалисты Адмиралтейских верфей (предприятие входит в Объединенную судостроительную корпорацию) приступили к резке металла нового уникального научно-экспедиционного судна «Иван Фролов», сообщает пресс-служба ОСК.

Как отметил руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Игорь Шумаков, ведомство в ближайшем будущем получит судно, не имеющее аналогов в мире. Оно способно брать на борт 2,5 тыс. т генерального груза, имеет 165 м в длину и водоизмещение 25 тыс. т.

На судне одновременно могут разместиться до 240 человек, 70 из которых – члены экипажа, остальные – исследователи Арктики и Антарктики. «Иван Фролов» одновременно является и ледоколом, и танкером, и сухогрузом, и пассажирским судном. Он будет обслуживать Российскую Антарктическую экспедицию.

Адмиралтейские верфи строят для Росгидромета уже третье научно-экспедиционное судно. В 2012 году предприятие передало ведомству НЭС «Академик Трешников». В 2022 году – ледостойкую самодвижущуюся платформу «Северный полюс», отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter