Делегация КУМЗа приняла участие в работе международной конференции «Al-21/Плоский прокат»

Делегация КУМЗа приняла участие в работе международной конференции «Al-21/Плоский прокат»

Делегация КУМЗа приняла участие в работе международной конференции «Al-21/Плоский прокат», прошедшей в Москве. Главный прокатчик Сергей Есаков выступил на форуме с докладом «Возможности современного прокатного производства ОАО «КУМЗ».

Ведущей темой конференции, по оценке начальника отдела маркетинга Дениса Селиванова, стали прокатные алюминиевые изделия завтрашнего дня, представленные в виде перспективных научных разработок, а по некоторым направлениям - оформленные в качестве экспериментальных партий. Речь шла о таких продуктах, как изделия из многослойного алюминия и алюминия, армированного стекловолокном.

Потенциально новые разработки были ориентированы на запросы судо- и автомобилестроения. В рамках конференции устанавливались деловые контакты, делались важные шаги в налаживании перспективного сотрудничества. КУМЗ обозначил позиции и аппетиты, подчеркнув свой научно-производственный профиль и технологическое лидерство в российском прокатном секторе глубокой переработки алюминия.

Международный характер конференции придало участие внушительной делегации из КНР во главе с вице-председателем Китайской ассоциации производителей цветных металлов, а также эксперта по применению алюминия в автомобилестроении из Германии.

Участники конференции сошлись во мнении, что в 2023 году потребление проката в РФ вернулось к рекордному уровню 2021 года. При этом к 2030 году ожидается увеличение потребления проката в РФ еще на 130 тыс. тонн в год, что открывает новые перспективы для загрузки мощностей нового прокатного комплекса КУМЗа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter